in , ,

Paulistão A2 tem sua tabela definida; Confira as datas e horários jogos

Na imagem, há o fundo de um campo de futebol. Em primeiro plano, há a escrita "Paulistão A2 2024"
Imagem de Wirestock no Freepik

Na terceira semana de Janeiro, 16 clubes disputam duas vagas de acesso à elite do campeonato paulista. Para este ano, o Paulistão A2 2024 promete uma competição acirrada durante a fase de grupos e uma segunda fase de tirar o fôlego.

Neste ano, o equilíbrio da força dos times está mais acentuado e com isso, ficará difícil prever quem chegará às finais.
Assim, cada rodada promete mudanças fortes na classificação e surpresas nas rodadas finais.

São José EC e Capivariano garantiram seu acesso após chegarem nas finais do campeonato paulista A3 em 2023. Assim, poderão disputar o tão sonhado acesso ao Paulistão A1.

Confira as datas, horários definidos para cada partida.

Rodada 01:

17 de janeiro de 2024 (Quarta-feira)

Juventus x São Bento

Horário: 15h
Local: Estádio Conde Rodolfo Crespi
Cidade: São Paulo
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Primavera x Portuguesa Santista

Horário: 15h
Local: Estádio Ítalo Mário Limongi
Cidade: Indaiatuba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Monte Azul x Ferroviária

Horário: 15h
Local: Estádio Otacília Patrício Arroyo
Cidade: Monte Azul
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rio Claro X Oeste

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Dr. Augusto Schimidt Filho
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Capivariano X Comercial

Horário: 19h
Local: Arena Capivari
Cidade: Capivari
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Linense X Velo Clube

Horário: 19h30
Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes
Cidade: Lins
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São José X Noroeste

Horário: 20h
Local: Estádio Municipal Martins Pereira
Cidade: São José dos Campos
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Taubaté X XV Piracicaba

Horário: 20h15
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho
Cidade: Taubaté
Transmissão: YouTube Paulistão

Rodada 02:

20 de janeiro de 2024 (Sábado)

Oeste X São José

Horário: 15h
Local: Estádio Mun. Orlando Batista Novelli
Cidade: Barueri
Transmissão: TV Cultura , YouTube Futebol Paulista

São Bento X Primavera

Horário: 16h
Local: Estádio Municipal Walter Ribeiro
Cidade: Sorocaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

XV Piracicaba X Linense

Horário: 17h
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra
Cidade: Piracicaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Velo Clube X Monte Azul

Horário: 19h15
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

21 de Janeiro de 2024 (Domingo)

Portuguesa Santista X Taubaté

Horário: 10h
Local: Estádio Ulrico Mursa
Cidade: Santos
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Comercial X Rio Claro

Horário: 16h
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos
Cidade: Ribeirão Preto
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Noroeste X Capivariano

Horário: 17h
Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho
Cidade: Bauru
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Ferroviária X Juventus

Horário: 17h
Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros
Cidade: Araraquara
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rodada 03:

24 de Janeiro de 2024 (Quarta-feira)

Primavera X São José

Horário: 15h
Local:  Estádio Ítalo Mário Limongi
Cidade: Indaiatuba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Monte Azul X Portuguesa Santista

Horário: 15h
Local: Estádio Otacília Patrício Arroyo
Cidade: Monte Azul
Transmissão:  YouTube Futebol Paulista

Rio Claro X Noroeste

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Dr. Augusto Schimidt Filho
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Juventus X Velo Clube

Horário: 15h
Local: Estádio Conde Rodolfo Crespi
Cidade: São Paulo
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Capivariano X Taubaté

Horário: 19h
Local: Arena Capivari
Cidade: Capivari
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Ferroviária X São Bento

Horário: 19h
Local:  Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros
Cidade: Araraquara
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Linense X Comercial

Horário: 19h30
Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes
Cidade: Lins
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

XV Piracicaba X Oeste

Horário: 20h
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra
Cidade: Piracicaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rodada 04:

27 de janeiro de 2024 (Sábado)

Rio Claro X Primavera

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Dr. Augusto Schimidt Filho
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São Bento X XV Piracicaba

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Walter Ribeiro
Cidade: Sorocaba
Transmissão: TV Cultura , YouTube Futebol Paulista

Noroeste X Linense

Horário: 19
Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho
Cidade: Bauru
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Oeste X Velo Clube

Horário: 19h
Local: Estádio Mun. Orlando Batista Novelli
Cidade: Barueri
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São José X Capivariano

Horário: 19h
Local: Estádio Municipal Martins Pereira
Cidade:  São José dos Campos
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

28 de Janeiro de 2024 (Domingo)

Taubaté X Monte Azul

Horário: 10h
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho
Cidade: Taubaté
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Portuguesa Santista X Juventus

Horário: 11h
Local: Estádio Ulrico Mursa
Cidade: Santos
Transmissão: YouTube Paulistão

Comercial X Ferroviária

Horário: 16h
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos
Cidade: Ribeirão Preto
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rodada 05:

31 de Janeiro de 2024 (Quarta-feira)

Juventus X Linense

Horário: 15h
Local: Estádio Conde Rodolfo Crespi
Cidade: São Paulo
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Noroeste X Comercial

Horário: 19h30
Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho
Cidade: Bauru
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Oeste X Capivariano

Horário: 19h30
Local: Estádio Mun. Orlando Batista Novelli
Cidade: Barueri
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São Bento X Monte Azul

Horário: 19h30
Local: Estádio Municipal Walter Ribeiro
Cidade: Sorocaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Velo Clube X Portuguesa Santista

Horário: 20h
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Taubaté X Primaversa

Horário: 20h
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho
Cidade: Taubaté
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São José X Rio Claro

Horário: 20h
Local: Estádio Municipal Martins Pereira
Cidade: São José dos Campos
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Ferroviária X XV de Piracicaba

Horário: 21h30
Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros
Cidade: Araraquara
Transmissão: YouTube Paulistão

Rodada 06:

03 de Fevereiro de 2024 (Sábado)

Capivariano X Juventus

Horário: 15h
Local: Arena Capivari
Cidade: Capivari
Transmissão: TV Cultura , YouTube Futebol Paulista

Primavera X Noroeste

Horário: 15h
Local: Estádio Ítalo Mário Limongi
Cidade: Indaiatuba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Portuguesa Santista X Oeste

Horário: 15h
Local: Estádio Ulrico Mursa
Cidade: Santos
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Comercial X São Bento

Horário: 16h
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos
Cidade: Ribeirão Preto
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

XV de Piracicaba X São José

Horário: 17h
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra
Cidade: Piracicaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Linense X Taubaté

Horário: 18h30
Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes
Cidade: Lins
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Velo Clube X Ferroviária

Horário: 19h15
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

04 de fevereiro de 2024 (Domingo)

Monte Azul X Rio Claro

Horário: 10h
Local: Estádio Otacília Patrício Arroyo
Cidade: Monte Azul
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rodada 07:

06 de fevereiro de 2024 (Terça-feira)

Comercial X Primavera 

Horário: 20h
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos
Cidade: Ribeirão Preto
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Portuguesa Santista X Ferroviária

Horário: 20h
Local:  Estádio Ulrico Mursa
Cidade: Santos
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rio Claro X Linense

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Dr. Augusto Schimidt Filho
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Noroeste X Velo Clube

Horário: 19h30
Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho
Cidade: Bauru
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Oeste X Monte Azul

Horário: 19h30
Local:  Estádio Mun. Orlando Batista Novelli
Cidade: Barueri
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São Bento X Taubaté

Horário: 19h30
Local: Estádio Municipal Walter Ribeiro
Cidade: Sorocaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São José X Juventus

Horário: 20h
Local: Estádio Municipal Martins Pereira
Cidade: São José dos Campos
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

XV Piracicaba X Capivariano

Horário: 20h
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra
Cidade: Piracicaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rodada 08:

10 de fevereiro de 2024 (Sábado)

Capivariano X São Bento

Horário: 15h
Local: Arena Capivari
Cidade: Capivari
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Taubaté X Oeste

Horário: 15h
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho
Cidade: Taubaté
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Monte Azul X São José

Horário: 15h
Local: Estádio Otacília Patrício Arroyo
Cidade: Monte Azul
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Juventus X XV Piracicaba

Horário: 15h
Local: Estádio Conde Rodolfo Crespi
Cidade: São Paulo
Transmissão: TV Cultura , YouTube Paulistão

Velo Clube X Comercial

Horário: 16h
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Ferroviária X Rio Claro

Horário: 17h
Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros
Cidade: Araraquara
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Linense X Primavera

Horário: 18h30
Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes
Cidade: Lins
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Noroeste X Portuguesa Santista

Horário: 19h
Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho
Cidade: Bauru
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rodada 09:

17 de fevereiro de 2024 (Sábado)

Rio Claro X Taubaté

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Dr. Augusto Schimidt Filho
Cidade:  Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Oeste X Noroeste

Horário: 15h
Local: Estádio Mun. Orlando Batista Novelli
Cidade: Barueri
Transmissão: TV Cultura, YouTube Futebol Paulista

São Bento X Velo Clube

Horário: 16h
Local: Estádio Municipal Walter Ribeiro
Cidade: Sorocaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Ferroviária X Linense

Horário: 17h
Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros
Cidade: Araraquara
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

XV Piracicaba X Portuguesa Santista

Horário: 17h
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra
Cidade: Piracicaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São José X Comercial

Horário: 19h
Local: Estádio Municipal Martins Pereira
Cidade: São José dos Campos
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

18 de fevereiro de 2024 (Domingo)

Primavera X Capivariano

Horário: 10h
Local: Estádio Ítalo Mário Limongi
Cidade: Indaiatuba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Juventus X Monte Azul

Horário: 10h
Local: Estádio Conde Rodolfo Crespi
Cidade: São Paulo
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rodada 10:

21 de fevereiro de 2024 (Quarta-feira)

Primavera X Juventus

Horário: 15h
Local: Estádio Ítalo Mário Limongi
Cidade: Indaiatuba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Capivariano X Rio Claro

Horário: 19h
Local: Arena Capivari
Cidade: Capivari
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Linense X Monte Azul

Horário: 19h30
Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes
Cidade: Lins
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Noroeste X Ferroviária

Horário: 19h30
Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho
Cidade: Bauru
Transmissão: YouTube Paulistão

Portuguesa Santista X São Bento

Horário: 20h
Local: Estádio Ulrico Mursa
Cidade: Santos
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Velo Clube X XV Piracicaba

Horário: 20h
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Comercial X Oeste

Horário: 20h
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos
Cidade: Ribeirão Preto
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Taubaté X São José

Horário: 21h
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho
Cidade: Taubaté
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rodada 11:

24 de fevereiro de 2024 (Sábado)

Portuguesa Santista X Comercial 

Horário: 15h
Local: Estádio Ulrico Mursa
Cidade: Santos
Transmissão: TV Cultura , YouTube Futebol Paulista

Velo Clube X Rio Claro

Horário: 16h
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São Bento X Oeste

Horário: 16h
Local: Estádio Municipal Walter Ribeiro
Cidade: Sorocaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

XV Piracicaba X Primavera 

Horário: 17h
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra
Cidade: Piracicaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Linense X São José

Horário: 18h30
Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes
Cidade: Lins
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

25 de fevereiro de 2024 (Domingo)

Juventus X Taubaté

Horário: 10h
Local: Estádio Conde Rodolfo Crespi
Cidade: São Paulo
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Monte Azul X Noroeste

Horário: 10h
Local: Estádio Otacília Patrício Arroyo
Cidade: Monte Azul
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Ferroviária X Capivariano

Horário: 17h
Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros
Cidade: Araraquara
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rodada 12:

02 de março de 2024 (Sábado)

Noroeste X São Bento

Horário: 15h
Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho
Cidade: Bauru
Transmissão: YouTube Paulistão

Capivariano X Linense

Horário: 15h
Local: Arena Capivari
Cidade: Capivari
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Primavera X Monte Azul

Horário: 15h
Local: Estádio Ítalo Mário Limongi
Cidade: Indaiatuba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Taubaté X Velo Clube

Horário: 15h
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho
Cidade: Taubaté
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rio Claro X Juventus

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Dr. Augusto Schimidt Filho
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São José X Portuguesa Santista

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Martins Pereira
Cidade: São José dos Campos
Transmissão: TV Cultura , YouTube Futebol Paulista

Oeste X Ferroviária

Horário: 19h
Local: Estádio Mun. Orlando Batista Novelli
Cidade: Barueri
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

03 de março de 2024 (Domingo)

Comercial X XV Piracicaba

Horário: 16h
Local:  Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos
Cidade: Ribeirão Preto
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rodada 13:

06 de março de 2024 (Quarta-feira)

Monte Azul X Capivariano

Horário: 15h
Local: Estádio Otacília Patrício Arroyo
Cidade: Monte Azul
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Ferroviária X Taubaté

Horário: 19h
Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros
Cidade: Araraquara
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Oeste X Primavera 

Horário: 19h30
Local: Estádio Mun. Orlando Batista Novelli
Cidade: Barueri
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São Bento X Linense

Horário: 19h30
Local: Estádio Municipal Walter Ribeiro
Cidade: Sorocaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Portuguesa Santista X Rio Claro

Horário: 20h
Local: Estádio Ulrico Mursa
Cidade: Santos
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Velo Clube X Velo Clube

Horário: 20h
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Comercial X Juventus

Horário: 20h
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos
Cidade: Ribeirão Preto
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

XV Piracicaba X Noroeste

Horário: 20h
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra
Cidade: Piracicaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Rodada 14:

09 de março de 2024 (Sábado)

Capivariano X Portuguesa Santista

Horário: 15h
Local: Arena Capivari
Cidade: Capivari
Transmissão: TV Cultura , YouTube Futebol Paulista

Rio Claro X São Bento

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Dr. Augusto Schimidt Filho
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Linense X Oeste

Horário: 18h30
Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes
Cidade: Lins
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

10 de março de 2024 (Domingo)

Juventus X Noroeste

Horário: 10h
Local: Estádio Conde Rodolfo Crespi
Cidade: São Paulo
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Primavera X Velo Clube

Horário: 10h
Local: Estádio Ítalo Mário Limongi
Cidade: Indaiatuba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Taubaté X Comercial 

Horário: 10h
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho
Cidade: Taubaté
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Monte Azul X XV Piracicaba

Horário: 10h
Local: Estádio Otacília Patrício Arroyo
Cidade: Monte Azul
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

São José X Ferroviária

Horário: 20h15
Local: Estádio Municipal Martins Pereira
Cidade: São José dos Campos
Transmissão: YouTube Paulistão

Rodada 15:

16 de março de 2024 (Sábado)

Portuguesa Santista X Linense

Horário: 15h
Local: Estádio Ulrico Mursa
Cidade: Santos
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Velo Clube X Capivariano

Horário: 15h
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano
Cidade: Rio Claro
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Comercial X Monte Azul

Horário: 15h
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos
Cidade: Ribeirão Preto
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Noroeste X Taubaté

Horário: 15h
Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho
Cidade: Bauru
Transmissão: YouTube Paulistão

Ferroviária X Primavera 

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros
Cidade: Araraquara
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Oeste X Juventus

Horário: 15h
Local: Estádio Mun. Orlando Batista Novelli
Cidade: Barueri
Transmissão: TV Cultura , YouTube Futebol Paulista

São Bento X São José 

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Walter Ribeiro
Cidade: Sorocaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

XV Piracicaba X Rio Claro

Horário: 15h
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra
Cidade: Piracicaba
Transmissão: YouTube Futebol Paulista

Denunciar post

Escrito por Adegilson

Olá! Eu sou o Adê. Muito prazer.

Sou aquele típico nerd que se interessa por um monte de assunto. Aqui no Nation Pop, escrevo sobre tecnologia e futebol.

Gostos de escrever artigos próprios então visite meus artigos para ter uma noção de modo penso e escrevo.

Globo abre inscrições para seu novo reality show musical 2

Globo abre inscrições para seu novo reality show musical

Expressão Regueira inicia comemorações de 25 anos de carreira com “Amor Além da Cama” 4

Expressão Regueira inicia comemorações de 25 anos de carreira com “Amor Além da Cama”